VLADIMIR-Open 2022

С 7 по 17 августа 2022 года в городе Суздаль, который по праву считается началом Золотого Кольца России, проходил фестиваль логических игр VLADIMIR-Open 2022. В программу фестиваля были включены турниры по шахматам (классическим, Фишера, китайским/сянци, японским/сёги, русским/таврели), шашкам, Го, решение шахматной композиции и др.

Турнир по Го
Турнир по таврелям
Турнир по сянци

По японским шахматам сёги было запланировано 2 турнира: турнир А и турнир В.

В пятницу, 12 августа, с 14 до 20 часов, состоялся турнир В, который проходил по швейцарской системе в 4 тура с контролем 20 минут на партию и 60 секунд бёёми.

Итоги турнира В

Победителем турнира В стал Сергей Корчицкий (г. Минск), серебряным призёром стал Владимир Фролочкин (г. Санкт-Петербург), бронза досталась Денису Титову (г. Москва).

Слева направо: Александр Калёнов (2 дан), Сергей Корчицкий (4 дан), Владимир Фролочкин (3 дан), Денис Титов (3 дан)

Среди школьников были отмечены: Иван Мишин (г. Москва), Григорий Кржевицкий (г. Москва) и Андрей Данилов (г. Видное, МО).

Слева направо: Александр Калёнов (2 дан), Иван Мишин (1 дан), Андрей Данилов (1 кю), Григорий Кржевицкий (1 кю)

В субботу, 13 августа, и в воскресенье, 14 августа состоялся турнир А. Он прошёл по швейцарской системе с контролем 30 минут на партию и 60 секунд бёёми с применением системы Мак-Магона: участники с рейтингом выше 1300 получали одно стартовое очко. В турнире было два раздельных зачёта: общий зачёт и зачёт среди игроков, чей рейтинг не превышает 1300.

Итоги турнира А

Победителем турнира А стал Денис Титов (г. Москва), серебряным призёром стал Андрей Данилов (г. Видное, МО), бронза досталась Ивану Мишину (г. Москва).

Слева направо: Денис Титов (3 дан), Андрей Данилов (1 кю), Александр Калёнов (2 дан), Иван Мишин (1 дан), Артур Цыдендамбаев (1 кю)

Среди игроков с рейтингом до 1300 были отмечены Лель Обухов (г. Иваново) и Антон Карпенко (г. Москва).

Слева направо: Александр Калёнов (2 дан), Лель Обухов (5 кю), Карпенко Антон (6 кю)